“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Авария произошла в 2019 году
Болгария выдала Украине иностранца, по вине которого в Хмельницком погибла 11-летняя девочка. В этот момент ребёнок находился на тротуаре.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Офис генерального прокурора Украины.
Авария произошла в октябре 2019 года, во время проезда перекрёстка иностранец на машине, не уступил дорогу мотоциклисту, который ехал на большой скорости. Из-за этого мотоциклист врезался в автомобиль Mercedes и его отбросило на девочку, которая в этот момент стояла на тротуаре.
После аварии подозреваемый гражданин Турции уехал за границу, его объявили в международный розыск. Месяц назад его задержали в Болгарии. Затем экстрадировали в Украину и сейчас по ходатайству Хмельницкой областной прокуратуры его взяли под стражу. Иностранца обвиняют по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 8 лет тюрьмы.
Также ранее приговором суда мотоциклисту назначили наказание – 6 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.
Ранее Информатор сообщал о смертельной аварии в Харькове, где 16-летний водитель Infinity, пытаясь проскочить перекрёсток на «красный», на полной скорости врезался в Chevrolet. По его вине погиб 58-летний мужчина. Суд Харькова отправил парня в СИЗО на два месяца – подробности тут. Всё, что известно о нём, мы собрали тут. Краткая выдержка фактов, которые официально подтвердили в полиции Харькова – здесь.
Кроме того, в Одессе машина замначальника полиции сбила женщину, водитель пытался сам отвезти её в больницу.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.