“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Наши защитники за сутки также обезвредили 8 артиллерийских систем врага — потери рф на 24 марта 2023 года
Прошедшие сутки закончились для россии потерей еще 1020 своих солдат. Это на 360 террористов больше, чем удалось ликвидировать за прошедшие сутки. В общей сложности с самого начала полномасштабного вторжения нашим защитникам удалось ликвидировать уже 169 170 вражеских единиц личного состава.
О количестве мертвых оккупантов рассказали в Генеральном штабе ВСУ. Также нашим бойцам удалось уничтожить еще 3 средства ПВО врага. Это несколько ослабило его защиту против будущих ударов ВСУ. Больше потерь враг несет на южном и восточном направлениях – там рашисты сосредоточили свои попытки прорваться вглубь наших земель.
Потери россии с 24 февраля 2022 по 24 марта 2023:
Статистика российских потерь на 24 марта
Генеральный штаб также отмечает, что данные являются лишь приблизительным показателем. Местами счесть вражеские потери совершенно точно просто невозможно из-за постоянных боевых действий. Информация в основном предоставляется приблизительная, да ещё округлена в меньшую сторону. Также погибнуть оккупантов могло уже больше, поскольку информация об умирающих вне поля боя не может попадать в статистику.
По данным Генштаба, среди раненых врагов значительно возросла смертность. Дело в том, что получать тяжёлые ранения враги стали чаще, а вот медицина как и была ужасающей, так и осталась. При этом офицеров россии, получивших ранения, сразу эвакуируют в россию.
Также Генштаб сообщил, что оккупанты все же остаются в городе Новая Каховка. Об их уходе ранее также заявили в самом Генштабе, но, похоже, информация была ошибочной. В самом штабе отметили, что информация об уходе врага была обнародована в результате некорректного использования имеющихся данных.
Напомним, что 7 детей всё ещё остаются в Авдеевке – родители скрывают их от эвакуации.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.