“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
За сутки россияне потеряли три своих танка
За сутки 28-29 января россияне из-за своей агрессии потеряли еще 580 солдат. Это на 40 рашистов больше, чем удалось ликвидировать предыдущие сутки. В общей сложности с начала полномасштабного вторжения агрессоров в мире стало на 190 040 меньше.
О потерях россии рассказали в Генеральном штабе ВСУ. За сутки Силы обороны Украины также успешно превратили в металлолом еще 3 артиллерийские системы россиян. Наибольшие потери враг традиционно несет на юге и востоке Украины. Там россияне сосредоточили свои попытки прорвать оборону ВСУ.
Потери россии с 24 февраля 2022 по 29 апреля 2023 года:
Статистика российских потерь на 29 апреля
В Генеральном штабе ранее уже отмечалось, что приведенные данные являются в основном приблизительным значением. Особенно это касается потерь в живой силе. Во время активных боев провести точный подсчет мертвых окупантов просто невозможно. Также многие из них доживают до госпиталей, где уже окончательно отправляются в ад, но не попадают в статистику.
Раньше в Генштабе сообщали, что на Луганщине россияне создали для себя "живой щит". Для защиты используют школьников и учителей. Для этого враг намеренно размещает свои подразделения прямо на территории работающих школ. Аналогичная ситуация с больницами, которые устраивают под военные госпитали.
В то же время в Мариуполе продолжается процесс сокрытия преступлений. Так, оккупанты сносят даже те дома, в которых проживают люди. Оккупационная администрация обещает расселять местных в так называемые общежития, но даже место для жизни с ужасными условиями может оказаться призрачным.
Напомним, что в Севастополе масштабный хлопок - оккупанты жалуются на беспилотник.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.