“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Он имеет вид перечеркнутого накрест ромба
Во время наступления на Харьковщину оккупанты начали по-новому обозначать свою военную технику. В сети заметили, что на грузовиках РФ содержится новый тактический знак, имеющий вид перечеркнутого крест-накрест ромба.
Как сообщает "Оперативный ВСУ", технику окупантов с новым тактическим знаком заметили на севере Харьковщины. Вполне возможно, что именно такой знак используется при наступательных действиях на этом участке фронта.
10 мая российские оккупанты предприняли попытку прорвать линию обороны украинской армии в Харьковской области. На Волчанском направлении враг нанес авиаудары с применением управляемых авиационных бомб.
Для усиления обороны на этом участке фронта украинским командованием направлены резервные подразделения. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина понимает объем сил РФ и видит ее замысел. Военные сообщили, что в результате наступления оккупанты заняли несколько сел на границе Харьковской области. "Серая зона" в Харьковской области увеличилась.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.