"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Боевики применили запрещенные минскими соглашениями вооружения
В понедельник, 20 июля, российские наемники на Донбассе семь раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов погиб украинский военный.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на штаб операции Объединенных сил.
Так, боевики применили запрещенное минскими соглашениями оружие, использовав не только минометы, но и артиллерийские установки.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» , оккупанты вели огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм и 120 мм минометов по украинским позициям вблизи Мироновского. Около Причепиловки оккупанты применили автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
Также вражеские обстрелы зафиксировали неподалеку Шумел. Там наемники РФ задействовали автоматические станковые гранатометы, стрелковое и снайперское вооружение.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вблизи Марьинки, Старогнатовки, Широкино и Павлополя.
На участках разведения обстрелов не зафиксировано.
Напомним, за минувшие сутки боевики на Донбассе 17 раз нарушили режим прекращения огня.