“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Новая лирическая песня «РОЗЧИНЯЮСЬ», созданная на основе стихов Юрия Издрика «Cycles» и «Solvere» в сотрудничестве с виртуозным пианистом Евгением Хмарой.
Активность боевиков наблюдалась вблизи Новозвановки
В течение прошлых суток, 11 ноября, боевики на Донбассе 13 раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов ранения получил один украинский военный.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр штаба операции Объединённых сил.
Так, возле Марьинки оккупанты открывали плотный огонь из артиллерии калибра 122 мм и миномётов калибра 120 мм.
В направлении Новозвановки враг трижды вёл огонь, применяя артиллерию калибра 122 мм, противотанковый ракетный комплекс, миномёты калибра 120 мм и крупнокалиберные пулемёты.
В районе населённого пункта Зайцево противник совершил два обстрела из гранатомётов различных систем, а также задействовал беспилотный летательный аппарат, с помощью которого сбросил выстрелы ВОГ-17.
Возле Троицкого боевики вели огонь из крупнокалиберных пулемётов.
Неподалёку от населённых пунктов Гнутово и Луганское оккупанты обстреляли наши позиции из станковых противотанковых гранатомётов, а в направлении Широкино вели обстрел из гранатомётов различных систем и стрелкового оружия.
В сторону Крымского оккупанты дважды открывали огонь из гранатомётов различных систем и крупнокалиберных пулемётов.
Кроме того, в Луганской области зафиксировали пролёт вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно «Орлан-10», с пересечением линии соприкосновения.
В результате обстрелов один военнослужащий Объединённых сил получил ранения, состояние его здоровья — удовлетворительное.
С начала текущих суток, 12 ноября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировали.
Ранее Информатор сообщал, что Россия начала стягивать танки к границе с Украиной.
Также мы рассказывали, что в Киеве задержали «палача» концлагеря «Изоляция» в Донецке, который занимался пытками и убийствами.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.