«Мы знаем, кто здесь живет. К примеру, кто получает социальные выплаты или кто зарегистрирован здесь, имеет статус проживания. На основе этих данных эти мужчины могли быть записаны украинским правительством, чтобы их вызвали».
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединённых сил и придерживаются договоренностей
На Донбассе незаконные вооружённые формирования РФ за прошедшие сутки 11 раз нарушили режим прекращения огня. Двое украинских военных получили ранения, они в больнице.
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, — передаёт Информатор.
Возле Новозвановки враг трижды обстреливал позиции украинских военных из минометов 120-го калибра, противотанковых ракетных комплексов, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов. Недалеко от населенного пункта Шумы оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
Вблизи Троицкого противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов. В направлении Катериновки боевики вели огонь из автоматических станковых гранатометов.
В районе Новотошковское враг обстреливал украинские позиции со станковых противотанковых гранатометов, а с БПЛА было сброшено гранату ВОГ-17. Неподалеку Водяного оккупанты вели огонь из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов.
У Широкиного вооруженные формирования РФ обстреливали позиции по автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
На границе Донецкой и Луганской областей зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.
"От вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб, другой - получил ранения. Также, в результате подрыва на НПП, один военный получил минно-взрывную травму. Раненых воинов доставили в больницу. Состояние здоровья защитников - средней степени тяжести", — говорится в сообщении.
С начала текущих суток, 31 августа, зафиксировали три нарушения режима прекращения огня.
Напомним, Зеленский ответил на вопрос о том, когда Крым и Донбасс вернутся в состав Украины. Кроме того, Россия испытывает вакцину Sputnik Light на жителях оккупированных территорий Донбасса.
Также Информатор писал, что в Украине составили план, как обезопасить школы на Донбассе в период войны.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.