«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
«А когда выйдет FENOMENAL'?» - спрашивали вы меня на протяжении последних трёх лет. Этих запросов и комментариев было столько, что я просто не смогла оставить их без внимания.
Известно, что там находятся около 1 000 гражданских и 500 раненых военных
Россия все еще может использовать химическое оружие против украинских защитников и мирного населения, которые до сих пор находятся на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе.
Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины, – передаёт Информатор.
Согласно последним данным, чтобы избежать потерь среди российских оккупантов, может быть осуществлено так называемое выкуривание украинских защитников и мирного населения из помещений предприятия.
«Для этого российское руководство планирует осуществить бомбово-ракетные удары артиллерийскими и авиационными боеприпасами с носителями боевых ядовитых веществ. Параллельно российскими подразделениями «войск радиационной, химической и биологической защиты» будут использовать аэрозоли с химическим оружием», — заявили в разведке.
Украинская разведка подчеркивает, что слова путина в обнародованном СМИ видео фрагменте разговора с министром обороны были вырваны из контекста.
«Фразу о «снятии осады подступов к предприятию так, чтобы и муха не пролетела» следует воспринимать именно в контексте — не дать возможности никому живым выйти из катакомб. В частности, после применения химического оружия», — отмечают в разведке.
Дополнительными подтверждениями планов Кремля по применению химического оружия являются:
Напомним, в Мариуполе оккупанты угрожают расстреливать всех мирных жителей, которые выходят на улицу без белых повязок. Кроме того, в Запорожской области «кадыровцы» убили трёх оккупантов, которые хотели сдать оружие и уехать домой.
Также Информатор писал, что ФСБ на фоне неудач на фронте арестовала «министра внутренних дел ЛНР».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.
Заглавное фото: из открытых источников