Один раненый человек находится в тяжелом состоянии
Днем в понедельник, 20 апреля, вблизи Ровно произошел взрыв. Это вышло на местности компании. В результате восемь человек получили ранения.
Один пострадавший человек находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Facebook.
"Пока известно о восьми пострадавших, один из них - в тяжелом состоянии. Решается вопрос правовой квалификации происшествия", - говорится в сообщении.
Отмечается, что взрыв прогремел около 13 часов на территории предприятия, деятельность которого не связана с химическим производством. Предварительно, по данным местных медиа, речь идет о "Кроноспан Ровно". Это произошло без дальнейшего возгорания.

На месте происшествия работают экстренные службы и руководство силовых ведомств. Устанавливаются все происшествия инцидента.
В городе Бровары Киевской области утром 14 апреля произошел взрыв в частном секторе. По предварительной информации, инцидент может иметь признаки теракта. По предварительным данным, сдетонировало самодельное устройство, а причастных к инциденту уже задержали. По данным "Общественного Киева", в результате теракта ранен мужчина.
Следует отметить, что подобные инциденты уже случались раньше. В частности, в прошлом месяце во Львове и ряде других городов произошли взрывы вблизи полицейских объектов, которые официально квалифицировали как теракты. Самый резонансный случай произошел во Львове 22 февраля: взрывы, заложенные в мусорных контейнерах, привели к гибели патрульной Виктории Шпильки, еще 25 правоохранителей получили ранения. Злоумышленники действовали по схеме с фейковым вызовом на "102", устроив засаду.
Информатор также писал, что СБУ предотвратила очередную попытку российских спецслужб совершить теракт в центре Ровно. Правоохранители задержали агента РФ "на горячем". Его схватили именно тогда, когда он заложил самодельное взрывное устройство в кафе в центральном городском парке и пытался скрыться с места происшествия.