Эта песня о исповеди времени, которое измеряется не часами, а тяжестью разлуки и испытаний. Главная героиня вспоминает моменты любви и горечь разрыва, а ее история становится метафорой коллективной травмы унижения, которая накапливалась на протяжении всей жизни, полной осуждений и предписаний.
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
18.09.2025
ТОП-5 САМЫХ БОГАТЫХ МЭРОВ - ДАННЫЕ ИЗ ДЕКЛАРАЦИЙ (млн. грн.)
1
Терехов, Харьков
2,000
2
Бондаренко, Черкассы
1,342
3
Кличко, Киев
1,233
4
Андреев, Ужгород
1,182
5
Мрочко, Херсон
1,148
Трамп - это второй Янукович
Информатор доказывает, почему это не просто слова
ТОП-7 самых дорогих брендов мира по версии VisualCapitalist
1
Apple
$516 млрд.
2
Microsoft
$340 млрд.
3
Google
$333,4 млрд.
4
Amazon
$308,9 млрд.
5
Samsung
$99,4 млрд.
6
Wal,art
$96,8
7
TikTok
$84,2 млрд.
Трамп требует, чтобы Украина согласилась на невыгодный мир. Как нам быть?
голосов
Залужный будет молчать
Против эксглавкома имеются уголовные производства
Кабмин решил дать 10% надбавки к зарплате за знание английского
Вы начнете учить английский?
голосов
ТОП-5 ПОЛИТИКОВ УКРАИНЫ С НАИВЫСШИМ РЕЙТИНГМ
По опросу SOCIS 21 января 2025 года
1
Залужный
36,1%
2
Зеленский
24,3%
3
Порошенко
9,4%
4
Разумков
8,3%
5
Тимошенко
6%
САМЫЙ СТИЛЬНЫЙ ИЗ ЗАСТРОЙЩИКОВ КИЕВА
Что известно об Игоре Никонове
Россия снова фабрикует фейки
Cуджанцы рассказали Информатору, как Кремль придумал массовые убийства в Русском Поречном
Це ж було вже!
Почему, как и перед началом вторжения, о конце войны пишут на Западе, а Киев все отрицает
Неужели история действительно циклическая или украинская власть ничего не научила?
ТОП-10 украинских министров с самыми большими зарплатами в 2024 году
1
Р. УМЕРОВ, министр обороны
1,623 млн.
2
Г.Галущенко, министр энергетики
1,594 млн.
3
И.КЛИМЕНКО, МВД
1,561 млн.
4
В. ЛЯШКО, МОЗ
1,536 млн.
5
М. БІДНИЙ, министр молодежи
1,443 млн.
6
С.МАРЧЕНКО, министр финансов
1,437 млн.
7
О.ЛИСОВОЙ, министр образования
1,403 млн.
8
О.ЖОЛНОВИЧ, Минсоцполитики
1,390 млн.
9
О.НЕМЧІНОВ, министр КМУ
1,237 млн.
10
А.СИБИГА, МИД
1,234 млн.
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
994.35
DOGECOIN (DOGE)
0.28
THETA (THETA)
0.85
LITECOIN (LTC)
117.49
BITCOIN (BTC)
117651
Теория рукопожатий
В Киеве ТРЦ Gulliver объединил Валерия Залужного и Дмитрия Медведева
ПЯТЕРКА САМЫХ БОГАТЫХ В МИРЕ
По версии Bloomberg
1
Илон Маск
$432 млрд
2
Джефф Безос
$239 млрд
3
Марк Цукерберг
$207 млрд
4
Ларри Элисон
$192 млрд
5
Бернар Арно
$176 млрд
Как Минюст упустил кибератаку
Об уязвимости реестров знали еще осенью 2020 года
Более 1000 дней прошло с начала полномасштабного вторжения
Как вы считаете, сколько еще будет продолжаться война?
голосов
Это лохотрон, а не эвакуация!
Репортаж Информатора из Сумской области, где из-за обстрелов принудительно эвакуируют жителей
Вместо родного дома - невыносимые условия, одноразовое питание и отсутствие денег
Жители Курской области: для Путина мы никто
РЕПОРТАЖ ИНФОРМАТОРА ИЗ СУДЖИ
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
Подземная тюрьма ТЦК в Закарпатье
История Александра Литвина
Человека с бронью из Днепра задержали возле Говерлы, обвинили в попытке незаконного пересечения границы и удерживали в ТЦК городка Хуст
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$27 360,935 млрд.
2
Китай
$17 794,782 млрд
3
Германия
$4 456,081 млрд.
4
Япония
$ 4 212,945 млрд.
5
Индия
$3 549,919 млрд.
6
Великобритания
$3 340,032 млрд.
7
Франция
$3 030,904 млрд.
8
Италия
$2 254,851 млрд.
9
Бразилия
$2 173,666 млрд.
10
Канада
$2 140,086 млрд.
Поджег авто ЗСУ
Кому именно спецслужбы РФ через ресурсы по трудоустройству предлагают легкие деньги за преступление против обороны страны: расследование Информатора
Под видом человека, ищущего быстрый заработок, наш корреспондент Игорь Рец пообщался в соцсетях с российскими вербовщиками и сделал выводы, которые могут быть полезны для безопасности ваших детей и друзей
Кулинарный рецепт от Информатора
ТНМК остается только облизываться - Диля показал свое истинное призвание
В холодильнике у Dili всегда есть крольчатина, куриные субпродукты, сало, ребрышки, яйца, несколько видов сыра, овощи, фрукты, лимон и зелень. Этот набор продуктов позволяет ему выражать фантазию и готовить вкусные блюда. Одной из таких импровизаций является блюдо из куриных пупки с сыром и кунжутом.
Более 180 боеприкосновений в сутки: Генштаб сообщил о ситуации на Покровском и других ключевых направлениях фронта
На Новопавловском направлении за прошедшие сутки враг совершил 22 атаки, на Лиманском - 21
Враг наступает по всей линии фронта. Фото: Генштаб
На фронте за прошедшие сутки, 17 сентября, произошло 184 боевых столкновений с российскими оккупантами. Большая часть вражеских штурмов состоялась на Покровском направлении – украинские воины отразили 69 попыток врага захватить позиции. Также россияне сохраняют активный наступательный темп в Новопавловском и Лиманском направлениях.
Об этом говорится в строительстве Генштаба ВСУ. 17 сентября захватчики нанесли по территории Украины ракетный удар одной ракетой и 95 авиационных ударов, сбросили 153 управляемых авиационных бомб. Кроме этого, запустили 6097 дронов-камикадзе и 4766 раз обстреляли позиции наших войск и населенных пунктов, в том числе 174 из реактивных систем залпового огня.
Ситуация по направлениям на фронте такова:
На Северо-Слобожанском (Сумщина) и Курском направлениях за прошедшие сутки произошло 11 боеприкосновений. Кроме того, враг нанес десять авиационных ударов, сбросив 25 управляемых бомб, а также совершил 203 обстрела позиций наших войск и населенных пунктов, в том числе 14 - с РСЗО.
На Южно-Слобожанском направлении (Харьковщина) кафиры 11 раз штурмовали позиции украинских подразделений вблизи населенных пунктов Волчанск, Отрадное и в сторону Григорьевки и Обуховки.
На Купянском направлении в сутки произошло семь атак кафиров. Силы обороны отразили штурмовые действия противника в районах населенных пунктов Боровская Андреевка, Кондрашовка, Загрызово, Богуславка и в направлении Купянска.
На Лиманском направлении враг атаковал 21 раз, пытаясь продвинуться вперед вблизи населенных пунктов Заречное, Ставки, Торское, Новомихайловка, Дружелюбовка, Шандриголово, Среднее, Колодец.
На Северском направлении в районах Григоровки, Дроновки, Серебрянки, Выемки, Федоровки и в сторону Ямполя враг 14 раз атаковал позиции наших войск.
На Краматорском направлении зафиксировано пять боеприкосновений - захватчики атаковали в районах населенных пунктов Часов Яр, Ступочки, Предтечино и в сторону Никифоровки.
На Торецком направлении враг совершил 17 атак в районах Щербиновки, Плещеевки, Екатериновки, Русиного Яра, Полтавки и в сторону Николайполья.
На Покровском направлении наши защитники остановили 69 штурмов россиян в районах населенных пунктов Владимировка, Никаноровка, Золотой Колодец, Новоэкономическое, Шахово, Лисовка, Муравка, Зверево, Молодецкое, Родинское, Миролюбовка, Луч, Новоукраинка, Новое Донбасса.
В Новопавловском направлении враг 22 раза атаковал наши позиции в районах населенных пунктов Александроград, Толстой, Поддубное, Воскресенка, Камышеваха, Новогеоргиевка, Ольговское, Ивановка.
На Гуляйпольском направлении враг совершил один неудачный штурм позиций наших защитников в районе населенного пункта Полтавка.
На Ореховском направлении при поддержке авиации враг трижды наступал в районе населенного пункта Каменское.
В Приднепровском направлении враг трижды неудачно пытался приблизиться к позициям наших защитников в направлении Антоновского моста.
Потери России
По данным Генштаба ВСУ, с начала полномасштабного вторжения в Украину Россия потеряла 1 млн. 98 тысяч солдат. Только в течение 17 сентября 2025 года ВСУ ликвидировали 930 окупантов.
Также за прошедшие сутки украинские воины обезвредили два танка, 33 артиллерийские системы, реактивную систему залпового огня, 390 беспилотников оперативно-тактического уровня и 122 единицы автомобильной техники оккупантов.