Народная депутатка заявила, что разорвала союзнические отношения с Сергеем Стерненко из-за его реакции на ее слова о проблемах ПВО
Народная депутат Марьяна Безугла 2 октября заявила, что больше не считает Сергея Стерненко союзником после его поста о ее выступлении по проблемам противовоздушной обороны. По ее словам, во время эфира "Новый отсчет" она говорила, в частности, о проблемах с опытными образцами вооружения и системой ПВО в целом. В то же время депутат отметила, что Стерненко, по ее мнению, ушел от ответа на поднятый ею вопрос.
В своем Telegramканале она отметила, что удалила из друзей всех, кто положительно отреагировал на сообщение Стерненко.
"Удалила из друзей всех, кто хохотал из тупого сообщения Стерненко. Сергей включался вчера на "Новый отсчет", который "Общественное" организовывало, чтобы разобрать проблему с ПВО, и хотя вроде бы мы преимущественно совпадаем во взглядах, хайпонул на моменте, когда объясняла, какие проблемы с опытом" написала она.
Безуглая также заявила, что сейчас в Министерстве обороны нет отдельного ответственного за ПВО, развитие этого направления и контроль за ним.
"Напомню: у Минобороны сейчас НЕТ ответственного за ПВО, за политику развития направления, за контроль. Не с кого спрашивать. Я об этом во время эфира сказала прямо, Сергей, к сожалению, ушел от ответа", - отметила она.

Депутат назвала такую реакцию типичной для Украины и раскритиковала взаимные атаки и шутки на эту тему.
"Не понимаю такого. Типичная украинская ситуация – атаковать друг друга. Мемчики, ги-ги", - заявила нардепка.
По словам Безуглой, ее общение со Стерненко завершилось более года назад, однако она до сих пор считала его, по крайней мере, идейным союзником. Она также назвала ситуацию мелочной и непонятной.
"Больше не считаю Стерненко союзником. Хотя уже больше года, как наше общение завершилось, все еще думала, что он, по крайней мере, идейно такой. Мелко и непонятно", - добавила она.
Марьяна Безугла регулярно поднимает темы, связанные с обороной и противовоздушной защитой Украины, в частности, публично комментирует вопросы обеспечения фронта техникой и эффективность борьбы с вражескими беспилотниками. Во время эфира "Новый отсчет", организованного "Общественным", она говорила о проблемах с опытными образцами вооружения и системой ПВО в целом. Она также заявила об отсутствии у Минобороны ответственного за это направление, политики его развития и контроля.
Ранее Информатор сообщал, что Марьяна Безугла заявила, что производители дронов остались без выплат по программе "еБалы" из-за решения оборонного комитета Верховной Рады. По данным нардепки, задолженность перед отдельными предприятиями составляет сотни миллионов гривен, что грозит дальнейшему производству техники для фронта.