Безуглая утешалась с Муженко: в защиту Сырского разве что пара дедов

Главком ВСУ времен Порошенко заявил, что вроде бы альтернативы Сырскому на должности нет

Безуглая против Муженко
Безугла начала критиковать Муженко. Коллаж: Информатор

Виктор Муженко, являвшийся главнокомандующим ВСУ в 2014-2019 годах, стал в защиту нынешнего главка Александра Сырского. В интервью Радио Свобода он заявил, что поэтому пока нет никакой альтернативы. И из-за этого с Муженко начала радоваться народная депутат Марьяна Безугла.

 

"На сегодняшний день альтернативы ему я не вижу. Я лично. Возможно, есть какие-то уникумы, о которых я не знаю. Как сказал Белецкий [командующий 3-го армейского корпуса Андрей Белецкий], из числа майоров, подполковников. Но что касается генералов уровня оперативного и выше, то я считаю, что Сырский достаточно подготовлен," заявления эксголовком.

На это отреагировала Безуглая. Она прокомментировала, что теперь "в защиту Сырского" приобщают "дедов".

"Еще один. Тарута, Муженко. Неужели в защиту Сырского разве что пару дедов. Управился." Поднимите мне веки: не вижу! - произнес подземным голосом Вий. "Рождественская цитата", - написала нардепка в Telegram.

Безугла против Сырского

Народная депутат Марьяна Безугла на фоне заявлений о возможном выходе украинской армии из Донбасса снова заговорила об отставке Главнокомандующего ВСУ Александра Сырского. Она напомнила, что еще до его назначения выступала против этого и предупреждала о последствиях. Впрочем, говорит избранница, президент не прислушался.

А 16 декабря в Верховной Раде возникла стычка между народными депутатами Марьяной Безуглой и Сергеем Тарутой. Причиной конфликта стало блокирование трибуны парламента Безуглой. Она воспользовалась временем, пока раздавался гимн Украины, чтобы развесить листки А4 с требованием отставки Главнокомандующего ВСУ Александра Сырского.

По данным очевидцев, Безугла развесила на трибуне плакаты с надписями: "Сырский - на увольнение", "Ложь на фронте убивает" и "Военная реформа". На фоне этих плакатах она делала селфи, после чего Тарута попытался их сорвать, но депутат продолжила блокировать трибуну.

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать