По словам Безуглой, сложность ситуации состоит в том, что без ускорения темпа, без массовой "молодой" реформы войска и без новых смелых и продуманных контрнаступательных операций мы "останемся в замкнутом круге угасания и выигрыша времени для мира, а особенно для Европы"
Народная депутат Марьяна Безуглая прокомментировала решение о выезде за границу мужчин 18-22 лет. По ее словам, оно неоднозначно. И депутат считает, что мобилизацию в нашей стране с самого начала нужно было проводить с 18 лет.
Об этом она написала в Telegram. Она отметила, что "до сих пор не понятно, какую политику мы проводим".
По ее словам, с одной стороны родители вывозят детей после окончания школы, а это решение дает шанс, что ребята смогут найти себе место в дальнейшем в Украине - поступить в учебное заведение или подписать контракт с войском. С другой стороны, есть риск, что станут уезжать еще более массово.
"Если это политика затяжной войны и постепенного восстановления страны, у которой есть будущее с масштабным восстановлением уже через несколько лет, то опять же такое решение может выглядеть достаточно логичным", - отметила Безугла.
В то же время, говорит она, по состоянию на сегодняшний день никаких реальных перспектив мира или масштабного восстановления пока нет, а будущее страны напрямую зависит от успехов Сил обороны. По большому счету, добавила Безугла, мобилизовать нужно было сразу с 18 лет и сейчас бы в Украине "имели совсем другую армию".
"Из-за этого и ряда других решений был занижен темп войны, и это продолжается и дальше. Но сложность ситуации заключается в том, что без ускорения темпа, без массовой «молодой» реформы войска и без новых смелых и продуманных контрнаступательных операций мы останемся в замкнутом круге угасания и выигрыша времени для мира, а особенно будет продолжать "жевать", - подчеркнула нардепка.