"Я подтверждаю это! Поставки оружия через Ясёнку вернулись на прежний уровень"
Самые громкие события прошлых дней
«Когда собираешь незнакомых людей на съемочной площадке, где должна возникнуть настоящая «совместная химия», важно дать каждому возможность почувствовать другого. Именно поэтому мы вместе садились на один ковер, внимательно наблюдали за собой и друг за другом. Прикасались друг к другу. И даже снимали одежду. Все проходило как групповая терапия, после которой мы стали ближе, как одно целое. Это был настоящий обмен энергией, и именно этот момент мы сняли в клипе», - отметил певец.
В Минобороны также назвали фейком информацию о прекращении поставок летального оружия США в Украину
В Белом доме и Министерстве обороны Украины опровергли сообщение о том, что Штаты заморозили поставку в Украину летального оружия перед саммитом двух президентов на высоком уровне.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Белого дома.
Напомним, вчера, 19 июня, издание Politico сообщило, что якобы Совет национальной безопасности США отложил $ 100-миллионную помощь Украине в виде летального вооружения после того, как Россия объявила о сокращении войск, дислоцированных рядом с нашей страной , буквально встречей президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина.
«Мысль о том, что мы сдерживали помощь Украине в области безопасности, является бессмыслицей», — заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
Она подчеркнула, что только на прошлой неделе, накануне саммита между Россией и США, США предоставили пакет помощи на сумму 150 миллионов долларов, включая летальные средства.
Она отметила, что Штаты предоставили всю сумму, одобренную Конгрессом в рамках инициативы содействия безопасности в Украине.
«За два дня до саммита президент Байден вышел на сцену перед всем миром в НАТО и сказал, что мы будем продолжать поддерживать Украину «в способности противостоять российской агрессии», — сказала Псаки.
Она добавила, что в США подготовили резервные фонды на случай дальнейшего вторжения России в Украину, и напомнила, что Байден прямо сказал Путину о поддержке территориальной целостности Украины.
Ситуацию прокомментировал и министр обороны Украины Андрей Таран.
«Россия ведет войну против нас на всех фронтах, в том числе — на информационном», — сказал он.
Ранее Информатор сообщал, что Белый дом временно заморозил военную помощь Украине на 100 млн долларов.
Также сообщалось, Байден в разговоре с Путиным поддержал территориальную целостность Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.