«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Билетов на всех не хватает, железнодорожные вагоны и автобусы набиты наспех
В субботу, 24 июня, из российского Ростова-на Дону, который теперь контролирует ЧВК "Вагнер", пытаются уехать местные жители. Билетов на всех не хватает, железнодорожные вагоны и автобусы забиты наспех. Испуганные ростовчане предпочитают садиться на любое направление, лишь бы выехать из города.
Канал "Украина Сейчас" показал, как люди ждут поезд на перроне.
Это не так страшно, как вокзал во Львове в первую неделю войны, на который прибывали убегающие от бомбардировок беженцы. Однако кадры все равно впечатляют. И, может быть, для россиян все только начинается.
Но есть то, чем мы отличаемся от них: если украинцы протягивали друг другу руку помощи и молча терпели неудобства, то здесь за кадром слышна ругань. И монотонный голос диспетчера, умоляющего пропустить пассажиров на посадку.
Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, который в ночь на субботу, 24 июня, вместе со своей частной военной компанией зашел в Ростов-на-Дону, уже на следующее утро заявил о захвате города. По его словам, все военные объекты теперь находятся под контролем ЧВК .
Наемники Пригожина взорвали в городе штаб Южного округа. На улицах много военной техники и вооруженных людей. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что присылает в Ростов-на-Дону свою группировку "Ахмат", чтобы "разобраться" с ЧВК "Вагнер". В соцсетях пишут, что вагнеровцы кадыровцев разоружают, но подтверждения этому нет.
Напомним, Информатор писал, что ЧВК "Вагнер" преодолевает препятствия, которые выстраивают на дорогах военные регулярной армии, и продвигаются в москву. Наемники Пригожина уже совсем близки от российской столицы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.