“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Американский президент высказал поддержку белорусскому народу в стремлении к демократии
Президент США Джо Байден в среду, 27 июля, встретился в Белом доме с лидеркой белорусской оппозиции Светланой Тихановской.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение американского президента в Twitter.
«Для меня было честью встретиться с Тихановской в Белом доме сегодня утром (28 июля — ред.). США поддерживают народ Беларуси в его стремлении к демократии и всеобщим правам человека», — написал Байден.
Оппозиционерка в свою очередь рассказала, что призвала Штаты помочь сделать Беларусь «успешным примером ненасильственного перехода к демократии».
Светлана Тихановская посещает США по официальному приглашению Госдепартамента.
Лидерка белорусской оппозиции уже провела переговоры с высокопоставленными представителями администрации США, конгрессменами и сенаторами.
В минувший понедельник, 19 июля, она встретилась с госсекретарем США Энтони Блинкеном, его заместителем Викторией Нуланд и советником Госдепартамента США Дереком Шолле.
С Джо Байденом Светлана Тихановская встретилась впервые. Встреча, по словам самой Светланы, длилась не более 15 минут.
Ранее Информатор сообщал, что в США заявили, что Зеленский и Байден встретятся в августе.
Также сообщалось, Зеленский обсудит с Байденом вопросы Донбасса, Крыма, энергетической безопасности и реформ.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.