"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Моя новая песня также воспоминание о теплых и нежных моментах, о днях, когда все казалось особенным, а цветы — самыми нежными в мире. Даже если в отношениях уже нет света, воспоминания все равно остаются с нами, лечат и наполняют сердце», — делится YAROMIYA.
Пакет военной помощи от США будет охватывать боеприпасы и ракеты для систем ПВО «Железный Купол»
Президент Соединённых Штатов Джо Байден заявил, что США увеличат дополнительную военную помощь Израилю. Кроме того, он обратился к тем, кто хочет вмешаться в войну Израиля с боевиками ХАМАС. Байден посоветовал им удержаться от таких действий.
Об этом он сообщил во время своего выступления сегодня, 10 октября. Также президент США сообщил, что именно войдёт в пакет помощи для Израиля.
Как отметил глава государства во время обращения, пакет военной помощи будет охватывать боеприпасы и ракеты для систем ПВО «Железный Купол». Конгрессу будет предложено принять срочные меры для финансирования потребностей национальной безопасности важнейших партнёров США.
«Мы собираемся убедиться, что Израиль не исчерпает эти критически важные ресурсы для защиты своих городов и своих граждан. Речь идёт не о партиях или политике. Речь идёт о безопасности нашего мира», – заявил Байден.
Кроме того, он обратился к руководству стран и организаций. Он подчеркнул, что им не следует вмешиваться в войну Израиля и ХАМАСа.
«Позвольте мне ещё раз сказать любой стране, любой организации, которая думает поучаствовать в этой ситуации, я хочу вам сказать: не делайте этого», – заявил Джо Байден.
Он напомнил, что США усилили своё военное присутствие в регионе. В частности, перебросили туда свой крупнейший авианосец.
«И мы готовы опрокинуть дополнительные силы и средства в случае необходимости», – добавил Байден.
США обеспокоены тем, что боевики ХАМАСа атаковали Израиль. Они проникли на территорию с юга после масштабных ракетных обстрелов страны. Из-за этого Штаты готовы полностью поддержать Иерусалим в этой войне, снабдив последний всем, чем необходимо.
Госсекретарь США Энтони Блинкен проинформировал, что правительство Израиля обратилось в Белый Дом, отправив несколько запросов. Сейчас эти запросы рассматриваются.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.