«Бавария» крупно побеждает «Лион» и выходит в финал Лиги чемпионов

Немецкая команда ожидаемо разгромила «Лион» и вышла в финал Лиги чемпионов, где ее соперником станет «ПСЖ».

О ходе противостояния немецкой и французской команд в полуфинале европейского турнира сообщает Информатор.

В среду, 19 августа, состоялся второй матч стадии 1/2 финала розыгрыша Лиги чемпионов, в котором, как и в первом полуфинале, встречались немецкая и французская команды. И если в матче «ПСЖ» - «Лейпциг» фаворитом считался французский клуб, что он успешно доказал, разгромив соперника 3:0, то в матче «Бавария» - «Лион» преимущество перед матчем отдавали представителям Германии.

Уже в начале поединка «Лион» мог открыть счёт. На 4-й минуте Депай проскочил двух защитников «Баварии», сблизился с Нойером и пробил в ближний угол, но в ворота не попал. На 11-й минуте в игру вступил голкипер «Лиона», отбив мяч на угловой после удара Горецки. На 17-й минуте ворота «Баварии» спасла штанга. Экамби в контратаке прошел сквозь оборону немецкой команды, но с близкого расстояния пробил в каркас ворот. А через минуту забила «Бавария». Гнабри получил мяч на правом фланге, протащил его в центр, попутно собрав возле себя несколько игроков обороны «Лиона», и точно пробил в левый угол. На 24-й минуте вратарю французов Лопешу снова пришлось выручать команду после удара всё того же Гнабри в нижний угол.

«Бавария» продолжила свои атаки на ворота «Лиона» и в одной из них мяч после удара Левандовски прошел над перекладиной. На 33-й минуте счёт стал 2:0. Перишич прострелил в штрафную, где Левандовски мог заносить мяч в ворота, но сыграл не совсем удачно и Лопеш удар отбил. Гнабри оказался первым на отскоке, и забить ему никто помешать уже не смог.

В начале второй половины Перишич выходил на ворота «Лиона» и пробил низом, но Лопеш сыграл надежно и мяч забрал. На 59-й минуте пришла очередь уже голкипера мюнхенцев продемонстрировать свой класс. После прострела Ауара с левого фланга Экамби не смог переиграть Нойера в очной дуэли. «Бавария» могла забивать на 78-й минуте, будь Коутиньо немного поточнее. А так мяч после его удара с левого фланга штрафной площади пролетел мимо дальней штанги. Чуть позже Коутиньо забил, но арбитр матча взятие ворот не зафиксировал из-за офсайда у Горецки. На 88-й минуте отличился главный бомбардир «Баварии». Левандовски забил после точной подачи Киммиха со штрафного.

«Лион» - «Бавария» 0:3 (Гнабри, 18, 33, Левандовски, 88).

23 августа нас ждёт очередное франко-немецкое противостояние. В финале Лиги чемпионов встретятся «Бавария» и «ПСЖ». Информатор расскажет вам о ходе финального поединка.

Ранее мы сообщали, что украинские баскетбольные клубы узнали своих соперников в Кубке Европы ФИБА.