“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Каталонцы также начали продавать куски газона и сетки ворот
Барселона продолжает искать способы дополнительного заработка. Каталонцы уже продают места для захоронений на новом стадионе, но не собираются останавливаться только на этом.
Издание COPE сообщило, что Барселона начала продавать бриллианты из травы газона на "Камп Ноу". Впервые о таких планах в Барсе сообщили в июле 2023 года.
В планах у каталонцев – выручить 30 миллионов евро в год по продаже целой коллекции украшений. Все эти украшения планируется сделать из углерода, полученного вследствие карбонизации травы стадиона каталонцев.
Бриллианты из "Камп Ноу" уже поступили в продажу. Один камень весом в один карат стоит 15 000 евро. Все бриллианты сопровождаются сертификатом подлинности, в котором подробно указано происхождение углерода и характеристики бриллианта.
"Использование высоких технологий и возобновляемых источников энергии позволяет нам создавать бриллианты натурального происхождения, полностью экологически безопасные и без влияния на окружающую среду", – говорится в описании товара.
Производством этих украшений для Барселоны занимается компания Brilianto. Компания выпустит серию значков, браслетов, запонок, колец, бус и других аксессуаров из золота, украшенных драгоценными камнями.
По плану, компания должна была создать 1 957 украшений. А в специальной коллекции аксессуаров будет 57 украшений с бриллиантом в 1 карат.
Вместе с бриллиантами на сайте каталонцев появился к предложению целый ряд других товаров. Так, желающие могут приобрести фрагменты сетки из ворот за 79,99 евро, куски газона в рамке за 419,99 евро, золотые бусы с символикой "Камп Ноу" за 1 000 евро и золотые значки "Камп Ноу" за 699 евро.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.