«Все ключевые вопросы могут быть решены на уровне лидеров. И встреча может быть с привлечением президента США. Мы считаем, что дальнейшая работа между делегациями имеет смысл, если она направлена на подготовку лидеров».
Все пять персонажей в клипе воплощают эмоциональные фрагменты внутреннего мира. Баскетболист символизирует борьбу и напряжение, бальная танцовщица нежность и ранимость, крамп-танцовщик олицетворяет боль и агрессию, брейкдансер хаос и эмоциональный дисбаланс, а персонаж в стиле Майкла Джексона это фасад спокойствия, за которым скрывается настоящее «я».
Из 181 пассажира на борту самолета большинство считаются мертвыми, за исключением двух, которых удалось спасти
Пассажирский самолет авиакомпании Jeju Air совершил аварийную посадку и загорелся в международном аэропорту Муан в воскресенье утром, 29 декабря. На борту воздушного судна на момент аварии находились 181 пассажир вместе с членами экипажа. По меньшей мере, 177 человек уже погибли. Авиакатастрофа стала самой масштабной трагедией в Южной Корее. Выжили только два человека.
Как пишет BBC, рейс 7C2216 пытался приземлиться примерно в 9:03 утра по местному времени, когда самолет Boeing 737-800 взлетел со взлетно-посадочной полосы без шасси. Судно резко развернулось, столкнулось с барьером и загорелось.
Лишь два члена экипажа – мужчина и женщина – были спасены из хвостовой части самолета, по словам начальника пожарной охраны Муана Ли Чон Хюна. Оба выжили и находятся на лечении в местных больницах с травмами средней и тяжелой степени.
Согласно сообщению агентства Anadolu, представители пожарной службы Чолла заявили, что "из 181 пассажира большинство считаются мертвыми, за исключением двух, которых удалось спасти".
"Только хвостовая часть сохранила немного формы, а остальное (самолет-ред.) выглядит так, что ее почти невозможно узнать", — сказал Ли журналистам на брифинге.
По данным министерства транспорта, в списке пассажиров находились двое граждан Таиланда, остальные были гражданами Южной Кореи. Этот инцидент является самой большой по количеству жертв авиакатастрофой в истории Южной Кореи с тех пор, как в 1997 году авиакатастрофа Korean Air на Гуаме унесла более 200 жизней.
Генеральный директор авиакомпании Jeju Air Ким И-Бе принес публичные извинения, заявив, что на самолете раньше не было аварий и не было первых признаков неисправности. На данный момент трудно определить причину аварии и нужно дождаться официального сообщения.
Авария произошла спустя всего три недели после того, как Jeju Air, ведущий бюджетный перевозчик Южной Кореи, запустил регулярные рейсы из Муана в Бангкок 8 декабря. Все внутренние и международные рейсы в международном аэропорту Муан были приостановлены после авиакатастрофы.
Это трагическое событие стало первой смертельной аварией в истории компании Jeju Air с момента ее основания в 2005 году, знаменуя разрушительный поворот для авиационной промышленности Южной Кореи, которая в последние годы сохраняет высокий уровень безопасности.
29 декабря можно назвать "черным днем" гражданской авиации. Наряду с катастрофой в Южной Корее, крушения самолетов произошли в Канаде и Норвегии. Канадский аэропорт Галифакса временно закрыли в субботу вечером, 28 декабря, из-за того, что прибывший из Сент-Джонса самолет столкнулся с проблемой при посадке. Лайнер выскользнул из взлетно-посадочной полосы, а часть его загорелась.
В Норвегии рейс АKLM Royal Dutch Airlines также вылетел со взлетно-посадочной полосы в аэропорту Саннефьорд Торп после аварийной посадки в субботу, 28 декабря. На борту находились 182 пассажира вместе с экипажем. К счастью, обошлось без жертв.