Атаковали продмаг и ЛЭП: россияне ударили по Черниговщине "Молниями"

Враг продолжает воевать с мирным населением

взрыв, атака бпла
Под удар попали частные дома

Российская армия за минувшие сутки 32 раза обстреляла Черниговскую область. Там было слышно около 60 взрывов.

Об этом рассказал глава Черниговской ОВ Вячеслав Чаус. В частности, враг ударил по Семеновке ударными дронами Молния. В результате атаки был поврежден многоквартирный дом, где расположен также обычный продовольственный магазин. Кроме этого, повреждены частные дома и линия электроснабжения.

На пограничном был удар "Молнии" пришелся по объекту связи. Также "Шахед" атаковал транспортную инфраструктуру в Нежинском районе.

Россия атакует энергетику Украины

В ночь на 7 февраля Россия совершила одну из самых масштабных комбинированных атак по Украине с начала года, сосредоточив основной удар на энергетической инфраструктуре. Во время атаки оккупанты массово применили ударные беспилотники, крылатые ракеты и скоростные воздушные цели, в том числе морское и воздушное базирование. Воздушная тревога ночью охватила всю территорию Украины.

По данным Воздушных сил и мониторинговых каналов, значительная часть дронов и ракет была направлена ​​в западные регионы. Основной целью атаки стала энергетика, в частности город Бурштын, где расположена Бурштынская теплоэлектростанция – один из ключевых узлов энергосистемы запада страны. Также удары фиксировали в направлении Стрыя, Добротвора, Ладыжина, Ровно, Винницы, Киева и Закарпатья.

В "Укрэнерго" сообщили о введении аварийных обесточений в результате ударов по энергосистеме. В Киевской области все еще пылают склады компании "Рошен", которые враг атаковал дроном.

Следите за нами в Viber

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, мир, война. Подписывайтесь 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать