«С начала большой войны немало граждан в возрасте 60 и старше изъявили желание присоединиться к защите Украины. Но в украинском законодательстве есть ограничения по поводу привлечения к службе такой категории граждан. Наш законопроект снимает эти ограничения»
В съемках видео приняли участие артистки, инфлюенсеры и музыканты, которые так же поддерживают равенство и активность в социальных вопросах: Маша Кондратенко, Кажанна, Brykulets, Структура Щастя, Renie Cares, badactress, Александр Заика, анастимоза, Скажи Щось Погане, Лея, provulok и другие.
К карте не было включено движение вражеских беспилотников
В ночь на 29 марта оккупанты совершили очередную массированную атаку на Украину. Враг для ударов использовал как управляемые авиационные ракеты, так и ударные БПЛА "Shahed". В сети обнародовали приблизительный маршрут движения вражеских ракет, атаковавших Украину ночью и утром.
По данным Monitorwar, россияне запустили по Украине КРПБ Х-101/555, баллистику, АРПБ "Кинжал". Ракеты россияне запускали из Саратовской, Рязанской и Курской областей. Движение дронов к карте не включено.
В то же время силы ПВО ночью и утром 29 марта уничтожали значительное количество вражеских крылатых ракет, баллистических ракет и ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). По данным Воздушных сил ВСУ:
В результате российских обстрелов 29 марта 6 человек, включая ребенка, получили ранения. Около 10 частных домов разрушены, а десятки – повреждены. Больше всего пострадали Львовская, Черкасская и Винницкая области.
Во Львовской области 2 ракеты "Кинжал" повредили объект критической инфраструктуры. Обошлось без погибших и травмированных. В Черкасской области ракета повредила объект энергоинфраструктуры. На месте происшествия работают спасательные службы.
В селе Севериновка Жмеринского района Винницкой области упал вражеский дрон. В результате падения беспилотника повреждены частный дом, гараж, забор и газовая труба. Никто из жителей не пострадал. В результате удара по объекту генерации в Черкасской области возможны перебои с электроснабжением.
Напомним, ранее Информатор писал, что россия во время атаки 29 марта запустила по Украине 99 воздушных целей, а украинская ПВО сбила 84 из них.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.