"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Большинство членов правительства не пострадали
В среду, 30 декабря, в аэропорту города Аден в Йемене прогремели три мощных взрыва, погибли 13 человек и 65 пострадали. Предполагается, что атака была направлена на членов нового правительства страны, которые на момент взрыва находились в аэропорту.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на телеканал Al Hadath.
Взрыв произошёл в зале ожидания аэропорта до того, как министры вышли из самолета, который прибыл в Аден. В воздушном судне находились все министры, кроме главы Министерства обороны Йемена.
Указывается, что заместитель министра транспорта и ещё один местный чиновник получили ранения, а также большое количество сотрудников СМИ, которые ждали самолет. Видео с места взрыва можно посмотреть здесь.
«Число погибших в результате взрыва бомбы в аэропорту Адена — 13 человек убиты и 65 ранены, включая представителя «Красного Креста», — говорится в сообщении телеканала, корреспондент которого присутствовал на месте происшествия.
Он также подтвердил, что взрыв также сопровождался стрельбой, что может свидетельствовать об использовании беспилотника в атаке.
Члены нового правительства прибыли ранее 30 декабря из Эр-Рияда (Саудовская Аравия). Они принесли присягу президенту Абду Раббу Мансуру Хади, под страхом казни бежавшему в Саудовскую Аравию после вооруженного конфликта 2015-года. Это правительство было создано 18 декабря.
Отметим, город Аден был столицей Йемена сначала британского протектората, а после 1967 года — независимого Южного Йемена. Север Йемена со столицей в Сане получил независимость от Османской империи в 1918 году. Объединение юга и севера Йемена произошло только в 1990 году, но мир сохранялся недолго. В 1994 году в стране началась гражданская война, закончившаяся победой северян. Однако сепаратистские настроения на юге по-прежнему сильны. Сейчас Аден считается временной столицей Йемена.
Напомним, ранее в Киеве произошел взрыв возле ресторана на Оболони.
Также Информатор писал, что во Львове взорвался многоквартирный дом. Открыли уголовное дело.