Во время российского обстрела в Луцке повреждены два промышленных объекта и жилой дом
Под утро 1 апреля Луцк атаковали российские военные ударными беспилотниками. В городе зафиксировали попадание по промышленному объекту и возгорание от падения обломков еще на одном. Также обломки повредили многоквартирный дом. Данные о пострадавших уточняются, на месте работают экстренные службы.
Об этом сообщил глава Волынской ОВА Роман Романюк. По его словам, после удара по одному промышленному объекту возник пожар, а на другом возгорание произошло из-за падения обломков.
"На рассвете наша область подверглась атаке враждебными БПЛА типа Шахед. В результате атаки имеем попадание в промышленный объект в Луцке и возгорание от падения обломков на еще одном", - написал он.
Также Романюк сообщил, что пожаром поврежден балкон многоквартирного дома. Пока информации о погибших или травмированных нет.

Мэр Игорь Полищук сообщил, что целями атаки были склад "Новой почты" и продуктовый склад одной из торговых сетей. По словам мэра, под удар попали логистические и складские объекты, которые определили как стратегические цели.
"Стратегическими объектами для атаки был определен склад Новой Почты и продуктовый склад одной из торговых сетей. Также пострадал балкон одной из многоэтажек, где возник пожар", - отметил он.
Все сотрудники предприятия находились в укрытиях в момент попадания и не пострадали.
В ночь на 1 апреля россияне атаковали Хмельнитчину. В результате атаки беспилотником на территории одного из предприятий в областном центре возник пожар, который спасатели оперативно ликвидировали. Погибших и травмированных нет.
В Полтавской области также зафиксировано падение вражеского беспилотника на территории одного из предприятий Миргородского района. Поврежден забор и здание охраны. Также зафиксированы повреждения кровель и остекление окон близлежащих домовладений и помещений юридических лиц. Один человек получил травмы.