“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В одном из сел Львовской области, в 400 метрах от жилых домов, обнаружили обломки ракеты, которая не сдетонировала
Во время утренней ракетной атаки 7 февраля силы ПВО сбили российские ракеты во Львовской области Одна из них упала в поле, в 400 метрах от жилых домов, и не разорвалась. Соответствующие службы огородили территорию и обезвреживают ее.
По информации Максима Козицкого, начальника Львовской областной военной администрации, это произошло в одном из сел Николаевской общины Стрыйского района.
"В поле, в 400 метрах от жилых домов, обнаружили обломки не сдетонировавшей ракеты. Это та ракета, которую подбили наши Силы ПВО. На место выехали взрывотехники", - сообщил он.
Начальник ОВА попросил людей, если им встретиться еще какая-нибудь похожая находка, не подходить к ней, а тем более – не прикасаться. Ведь эти обломки могут оказаться смертельно опасными. В таких случаях немедленно следует звонить в полицию по номеру 102.
Напомним, во время утренней ракетной атаки 7 февраля Во Львовской области были попадания. Под удар попал промышленный объект в Дрогобыче, там возник пожар. Люди не пострадали.
Больше всего во время атаки пострадал Киев. По состоянию на 14.30 известно о 40 раненых жителях столицы. В Голосеевском районе столицы развернули штаб помощи пострадавшим. Оккупанты совершили обстрел столицы крылатыми ракетами. Зафиксировано падение обломков ракет в Деснянском и Голосеевском районах. В Голосеевском районе в результате падения обломков ракеты на жилой многоэтажный дом, загорелось здание СТО, сгорели или повреждены около 40 авто. В Деснянском районе повреждены высоковольтные кабели. Есть погибшие и раненые.
Всего ночью и утром над Украиной уничтожили 29 ракет и 15 вражеских беспилотников. Оккупанты применили ударные БПЛА, крылатые, баллистические и зенитные управляемые ракеты. Итого – 64 средства воздушного нападения.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.