Арсенал издевается над МЮ, лидеры забивают по 5, а Эвертон берет первые очки. Обзор 4-го тура АПЛ

Манчестер Сити, несмотря на разгромную победу, сталкивается с проблемами
Райс принес канонирам важную победу

Перед паузой на игры сборных, Английская Премьер-лига в очередной раз выдала невероятный тур. На этот раз мы увидели издевательство грандов и над грандами, а также несколько суперголов.

Информатор рассказывает об очередном фантастическом туре в АПЛ.

Манчестер Сити 5:1 Фулгэм

В первом тайме показалось, что Сити на грани ничьей против одной из самых слабых команд АПЛ. На голы Альвареса и Аке ответил Рим. Но потом за дело взялся Холланд: очередной хет-трик норвежца за один тайм. Легкая домашняя победа – Сити берет 4/4 и 12/12. Пока ни одна из команд не смогла навязать Пепу и компании серьезную конкуренцию, а горожане продолжают сезон побед.

• Манчестер Сити – Фулгэм 2:1 (2:1, 3:0)
    Голы: Альварес, 31; Аке 45+5; Холанд, 58, 70, 90+5 - Рим, 33

Бернли 2:5 Тоттенхэм

Тоттенхэм разобрался с Бернли по той же схеме, как и Сити. В первом тайме на гол Фостера ответили Сон и Ромеро, а во втором лондонцев уже было не остановить. Сон оформляет свой хет-трик, отличился также Мэддисон. Правда, Бернли удалось еще раз огорчить Викарио – под финальный свисток забил Браунхилл. Лондонцы продолжают победное шествие и впервые за долгое время это не просто временное везение. Неужели причиной всех неудач был Кейн?

• Бернли - Тоттенхэм 2:5 (1:2, 1:3)
    Голы: Фостер, 4; Браунхилл 90+5 – Сон 16, 63,66; Ромеро 45+2; Мэддисон, 54

Арсенал 3:1 Манчестер Юнайтед

Главный матч тура шел совсем непредсказуемо и победить могла каждая из команд. Мы сделали подробный обзор этой игры – читайте его здесь.

Челси 0:1 Ноттингем

Ну, а здесь имеем ожидаемо-неожиданный результат. Домашний разгром Лутона подарил фанатам Челси надежду на возрождение команды после долгих проблем. Но Ноттингем навязал свои планы на игру. Кайседо в составе аристократов свою стоимость не покрывает совсем: разве что его ошибки на поле стоят так дорого. Так и в этот раз - обрезка в центре поля, контрвыпад Эланга, только вышедшего на поле, суперскорость - и гол.

Это было достаточно, чтобы лондонцы закреплялись у подвала таблицы. Наш Мудрик также ничем не помог команде, хотя у него было 20 минут игрового времени.

• Челси - Ноттингем 0:1 (0:0, 0:1)
    Голлы: Эланга, 48

Шеффилд Юнайтед 2:2 Эвертон

Эвертон в каждом тайме был лучше статистически. Однако преимущество по цифрам - это не преимущество на поле. Первые 45 минут выиграл Шеффилд, хотя гостям удалось забить дважды. Да, сначала отличился Дукур, а вперед хозяев вывел Пикфорд: рикошет от спины, где он был бессилен. Эвертон приложил усилия и им все же удалось забить важный второй мяч. Атака, созданная благодаря везению – и Груневелд замыкает прострел с фланга. Ничья 2:2 – обе команды берут первые очки нового сезона. Миколенко в АПЛ до сих пор не играет.

• Шеффилд – Эвертон 2:2 (2:1, 0:1)
    Голлы: Арчер, 33; Пикфорд 45+3(аг) – Дукуре, 14; Груневелд, 55

Брентфорд 2:2 Борнмут

Неожиданно, но Брентфорд оказался среди команд, идущих без поражений. Но на этот раз статус пришлось выгрызать: оба тайма ничейные, однако такие разные. Хозяева забили первыми, Бормнут смог сравнять. Во втором тайме Брукс удачно убрал голкипера Брентфорда и расстрелял пустые ворота. И казалось, что победа у ног его команды. Однако, ошибка защиты – и Мбемо из последних сил выбегает на ворота и забивает. Очень красивая боевая ничья.

• Брентфорд – Борнмут 2:2 (1:1, 1:1)
    Голлы: Йенсен, 7; Мбемо 90+3 – Соланке, 30; Брукс, 77

Кристал Пелэс - 3:2 Вулверхэмптон

Вулвз продолжают бороться за имя, потому что пока у команды ничего не выходит из планов на сезон. Первая половина таблицы очень далековато. Да и в матче против Кристал Пелэс им не удалось показать зубы. Активность команды включили после перерыва - сначала сошлись на 1:1, но дальше Кристал Пелас выглядел лучше и дожал соперника на характере. Даже второй гол пришел в дополнительное время второго тайма. Кристалл Пелэс пока проигрывает только грандам.

• Кристалл Пелас - Вулвергемптон 3:2 (0:0, 3:2)
    Голлы: Эдуар, 56, 84; Эзе, 78 – Хван, 65; Кунья 90+6

Брайтон 3:1 Ньюкасл

Начав с разгромной победы, Ньюкасл играет просто ужасно. Если до начала сезона мы надеялись на борьбу за еврокубки, то сейчас хочется, чтобы команда с такими исполнителями удержалась хотя бы в середняках. Тем, кто смотрел матч, было очень радостно за де Дзерби и стиль его Брайтона – то, настолько легко команда выбегала в атаки и забивала, было показателем их кайфа от игры. Молодой Фергюсон невероятным хет-триком приносит победу своей команде, а Ньюкасл и дальше коллекционирует неожиданные поражения.

• Брайтон - Ньюкасл 3:1 (1:0, 2:1)
    Голлы: Фергюсон 27, 65, 70 - Уилсон, 90+2

Ливерпуль 3:0 Астон Вилла

Ну а Ливерпуль наконец-то сыграл первый сухой матч. Свой первый гол забил игрок с самой сложной фамилией - Собослай. Да и какой: мяч никого не коснулся после подачи с углового – и на его ударе с лета тоже чудом никого не задел, очень красиво.

Второй гол гости забили сами: Кэш оказался не в том месте не в то время и замкнул прострел в свои же ворота. Третий гол – Салах: пока все думали, куда (Саудовская Аравия) и когда (каждый день) он уйдет, египтянин ловко среагировал на очередной угловой и забил второй раз в сезоне. Легкая домашняя победа – и у нас формируется пул из шести,, до сих пор непобежденных команд в АПЛ.

• Ливерпуль - Астон Вилла 3:0 (1:0, 2:1)
    Голлы: Собослай, 3; Кэш 22 (аг); Салах, 55

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.