"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
ЦАХАЛ ведет боевые действия в густонаселенном и сложном городском районе
Армия Израиля (ЦАХАЛ) уничтожает боевиков ХАМАС уже внутри города Газа. Он окружен с нескольких сторон. В густонаселенном районе идут ожесточенные бои.
Об этом пишет The Times of Israel со ссылкой на начальника штаба ЦАХАЛа, генерал-лейтенанта Герци Халеви. Он говорит, что третья фаза наземной операции идет по плану.
«Мы преодолели еще один важный этап в войне. Вооруженные силы находятся в самом сердце северной Газы. Они действуют в городе Газа. Окружают его, углубляя наземное наступление. Операция идет успешно», – сказал Халеву.
По его словам, солдаты ЦАХАЛ вступили в ближний бой с боевиками. По врагу ведут огонь из воздуха и моря.
«ЦАХАЛ имеет огромное преимущество. Хотя в операции в Газе задействована даже менее половины наших вооруженных сил. К сожалению, 18 наших военных во время этой операции погибли», – сказал офицер.
Утром 2 октября штаб ЦАХАЛ сообщил, что в секторе Газа уничтожают сотни подземных тоннелей вместе с боевиками ХАМАС, которые там прячутся. Для этого произвели авиаобстрелы, а теперь работают инженерные войска. Израильтяне говорят, что террористы сами вырыли себе эти могилы и называют тоннели «зоной смерти».
Накануне в Секторе Газа израильская армия прорвала основную линию обороны ХАМАС. Наземная операция вошла в третью фазу. Командование надеется, что сможет завершить войну в течение шести недель. Но не исключает и того, что боевые действия затянутся на полгода.
В то же время ХАМАС не намерен капитулировать. Гази Хамад, один из лидеров террористов, заявил на телевидении, что его бойцы будут воевать для полного уничтожения государства Израиль и изгнание евреев из их земли. Само существование Израиля на планете Земля он назвал «нелогичным недоразумением».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.