"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Турция является союзником Азербайджана
Между Арменией и Азербайджаном продолжаются бои в районе Нагорного Карабаха. Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян обвинил Турцию в прямой агрессии.
Как передаёт Информатор, об этом он сообщил в Facebook.
«Турция осуществляет прямую агрессию против Армении», — написал Ованнисян.
В другой публикации он заявил, что сегодня утром из аэропорта Азербайджана «Гянджа» поднялись истребители F-16, принадлежащие турецким военным силам. Их якобы использовали в боевых действиях в Нагорном Карабахе.
Напомним, 27 сентября Армения и Азербайджан начали бои в районе Нагорного Карабаха. Это территория, которую большинство стран признают принадлежащей Азербайджану, но её занимают прормянские сепаратисты. Число жертв вспыхнувшего вчера конфликта уже исчисляется сотнями.
Информатор рассказывал в деталях о сути конфликта, позиции сторон и реакции мира.
Отметим, Турция в этом конфликте поддержала сторону Азербайджана. По словам официального представителя президента Турции Ибрагима Калына, «Армения нарушила перемирие, напав на гражданские поселения и ещё раз продемонстрировав, что выступает против мира и стабильности».