“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
"Слуги" уже определились с кандидатурами
Романа Стрельца делегируют на пост министра защиты окружающей среды и природных ресурсов, а Павел Рябикин возглавит Министерство по стратегическим отраслям промышленности.
Об этом сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия на брифинге после заседания Согласительного совета, передает Информатор.
"Господин Рябикин переходит фактически в Министерство стратегической отрасли, но без подставки "вице-премьер", потому что работа этого министерства фактически ограничиваются этим министерством, поэтому нет смысла использовать такую приставку. Господин Рябикин переходит из руководителя таможни, потому что у него хорошие достижения и менеджерский опыт по управлению авиаотраслью, а вы помните, что к этому министерству принадлежит Госкосмос, предприятия, связанные с авиаотраслью", - сообщил он.
Кроме этого, в "Слуге народа" рассматривают кандидатуру замминистра защиты окружающей среды и природных ресурсов по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Романа Стрельца на пост министра защиты окружающей среды и природных ресурсов. Его могут назначить после увольнения Романа Абрамовского.
"Господин Абрамовский давно написал заявление. Рассматриваем сейчас вопросы господина Стрельца, но вполне вероятно, ввиду ограничения во времени, в среду он не будет назначаться. Возможно, правительство его определит пока временно исполняющим обязанности, а затем через некоторое время, когда мы найдем достаточно времени, чтобы его проголосовать", - отметил Арахамия.
Напомним, 19 октября министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Роман Абрамовский написал заявление об отставке по собственному желанию.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.