“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В Самаре спасатели не могут локализовать пожар, взрывается пиротехника, в Казани перекрыты несколько улиц, а во Владивостоке лучше не выходить на улицу
В россии в понедельник утром, 22 января, происходят чрезвычайные ситуации. Так, в Самаре произошел большой пожар на рынке, Казань затопило из-за порыва коммуникаций, а Владивосток сносит сильный ураган. Россияне сняли все события на видео и показали в сети.
Об этом пишут росСМИ. Сообщается, что в Самаре горят торговые ряды на Кировском рынке, огонь охватил площадь более 1000 кв.м. Для тушения пожара привлекли 80 человек и 22 единицы техники. Вдобавок также прибыл пожарный поезд со станции "Кинель". Пожар до сих пор не локализован.
По словам очевидцев, огонь добрался до павильона с пиротехникой. И как следствие – на месте пожара слышны звуки взрыва. Продавцы пытаются спасти свой товар. Одной из причин пожара могло стать замыкание электропроводки.
А в Казани прямо посреди города образовалась новая река из-за прорыва подземных коммуникаций. Перекрыто несколько улиц. Аварию пытаются устранить три бригады аварийной службы и 16 единиц техники.
Во Владивостоке бушует ураган, который сносит крыши и валит людей с ног. На регион обрушился сильный ветер, его порывы достигают 34 метров в секунду. В городе частично перекрыт один из мостов. По нему запретили проезд большегрузного транспорта, рейсовых автобусов и мотоциклов, а также прицепов и полуприцепов.
Telegram oembed: https://t.me/informator_live/1349
43 региона россии столкнулись с отключением тепла, света и воды посреди зимы. И все это из-за системного сбоя в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
В частности, на прошлой неделе в Новосибирске авария привела к отсутствию отопления для 14 тысяч россиян в 237 домах, а в Липецке – для 10 тысяч человек в 282 домах. Также крупные аварии были зафиксированы в Саратове, где отопление отключено в более чем 650 домах и 100 социальных объектах, включая школы и больницы. В Волгограде десятки тысяч человек остались без тепла, в Находке с такой же проблемой столкнулись 6 тысяч человек.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live.