«В нынешних обстоятельствах говорить про прекращение огня просто нереалистично»
Мои «Дві сестри» это лишь одна из жизненных историй, которых сотни. Но, пожалуй, у каждой женщины таких историй есть - не перечесть.
Мост могли взорвать оккупанты
Антоновский мост в Херсоне не выдержал обстрелов и упал. В пятницу, 11 ноября, в сети появились фото якобы разрушенного Антоновского моста. Сообщается, что его могли взорвать оккупанты отходя из Херсона.
«Судя по характеру повреждений его подорвала русская. Так артой не сделать, это именнр минирование», –написал журналист Константин Рыженко.
Антоновский (Херсонский) автомобильный мост через Днепр, который соединял Херсон с левобережьем, в частности, с Олешками и Голой Пристанью. Общая протяженность моста составляла 1366 м, ширина — 25 м. До российского вторжения в 2022 году по мосту проезжало 10,5 тысячи автомобилей в сутки.
Украинские военные продолжают продвигаться на юге Украины. 10 ноября президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что там уже освобождён 41 населённый пункт. Вооружённые силы Украины вплотную подошли к Херсону, и по состоянию на 22:00 заняли несколько пригородов областного центра. Местные сообщали, что в Херсонской области 10 ноября были слышны звуки взрывов, в частности в районе Антоновского моста. Сообщается, что при отступлении российские войска взорвали ряд объектов инфраструктуры, в том числе котельные. Возможно была повреждена и Херсонская телебашня. Информатор ведёт текстовый онлайн о том, что происходит в Херсоне.
Напомним, оккупация Херсона продолжалась с марта по начало ноября. Первые недели в городе шли массовые протесты против российской агрессии. Однако впоследствии карательные органы россии стали их жёстко подавлять.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.