“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Новая лирическая песня «РОЗЧИНЯЮСЬ», созданная на основе стихов Юрия Издрика «Cycles» и «Solvere» в сотрудничестве с виртуозным пианистом Евгением Хмарой.
Изучили анализы 300 человек
Антитела к коронавирусу могут возникать даже у тех, кто раньше не болел COVID-19.
Об этом сообщает Science со ссылкой на результаты исследования британских ученых, — передаёт Информатор.
Отмечается, что специалисты изучили анализы 300 человек, в результате в 5 % были обнаружены антитела к коронавирусу. При этом специалисты утверждают, что они появились после заражения другим «родственным вирусом».
«Учёные отмечают, что таким образом, некоторые люди могут иметь долю заёмного ранее иммунитета, однако пока нет доказательств эффективности этой иммунной защиты», — говорится в результатах исследования.
Эксперимент также показал, что антитела, обнаруженные в крови людей, которые не болели коронавирусом, имеют отличия от тех, что были получены из анализов пациентов, победивших новую инфекцию.
Ранее Информатор писал, что иммунитет от COVID держится дольше, чем считалось.