Я — твоя Япония, ты — моя Антарктика. Это как будто о двух далеких, но в то же время таких близких людях. Потому что настоящая близость не измеряется километрами — и даже на разных полюсах эти два мира могут звучать в такт.
Более 30 человек получили положительный результат теста на коронавирус на одной из станций
Антарктида перестала быть единственным континентом, где нет случаев COVID-19. На станции генерала Бернардо О'Хиггинса Рикельме около 36 граждан Чили получили положительный результат теста на коронвирусную болезнь.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на телеканал ABC.
«До 36 человек, связанных с базой чилийской армии, в понедельник получили положительный результат на коронавирус на станции генерала Бернардо О'Хиггинса Рикельме», — говорится в сообщении.
Эта научно-исследовательская станция является одной из 13 действующих чилийских баз в Антарктиде. Она расположена недалеко от самой северной оконечности Антарктического полуострова в западной Антарктиде.
Напомним, в Украине за последние сутки выявили 8 513 новых случаев коронавируса. Выздоровело почти в два раза больше — 14 020 человек.
Также Информатор писал, что в мире с начала пандемии уже выявили более 76 миллионов случаев COVID-19.