"Шанс того, что Украина получит свое ядерное оружие назад – где-то между мизерным и нулевым. Будем честными, мы знаем, что этого не произойдет"
«Насилие в отношении военнослужащих – недопустимо. Рассчитываем на полное и всестороннее расследование этих преступлений. Виновные должны понести заслуженное наказание»
"Если будет справедливое соглашение, если президент Трамп, я в это верю, сможет гарантировать нам эту сильную и необратимую безопасность" для Украины, то мы будем двигаться по дипломатическому пути. Я понимаю, что без России невозможно дипломатически окончить эту войну"
Самые громкие события прошлых дней
«Кохання» - это эмоциональный музыкальный рассказ о страданиях из-за невозможности быть вместе с любимым человеком. Песня раскрывает состояние души, вызванное сильным чувством, которое может как окрылять, так и вызывать отчаяние. Это те переживания, которые отзываются в сердце независимо от личного опыта.
В обоих случаях оборудование энергообъектов пришлось выключать из-за пожаров, возникших в результате жары
Аномальная жара, которая в последние дни установилась над территорией Украины, вывела из строя сразу два энергообъекта на западе Украины. Оборудование энергообъектов пришлось обесточивать из-за пожаров, которые были спровоцированы высокими температурами.
О том, что жара нокаутировала два энергообъекта на западе Украины, говорится в сообщении Министерства энергетики. Специалисты объяснили, что на одном из энергообъектов пришлось выключать высоковольтную линию из-за пожара, спровоцированного жарой. После ликвидации возгорания линия была возвращена в работу.
Из-за возгорания пришлось временно выключать и высоковольтную линию, соединяющую украинскую и молдавскую энергосистемы. Причиной стал огонь, возникший на одной из электроподстанций из-за жары. После тушения пожара линию заживили и вернули в работу.
Ранее в Укрэнерго сообщали об аномально высоких температурах, которые будут властвовать в Украине до 15 июля. Кое-где столбики термометра поднимались до +40 градусов, а в Киеве зафиксировали и более +50 градусов.
В киевском торгово-развлекательном центре Ocean Plaza временно прекращена продажа мясных продуктов и отдельных молочных изделий, в частности сыра, в супермаркете Auchan. Причиной этого стали невыносимая жара и длительное отсутствие электроснабжения. Для поддержания низкой температуры в холодильниках супермаркета используются пластиковые бутылки с замороженной водой.
Власти Киева оценили риски энергетического апокалипсиса зимой и сообщили, что его, скорее всего, не будет. При худшем сценарии электроэнергия в домах киевлян будет всего несколько часов в сутки. Жителям столицы советуют максимально хорошо подготовиться к прохождению осенне-зимнего периода, но покупать техническую воду и делать большие запасы продуктов не стоит.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.