Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.
"Я написал заявление абсолютно официально, согласно процедуре Верховной Рады. Но когда оно дошло до регламентного комитета, тот на своем заседании его отклонил"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Более 500 человек по-прежнему остаются в отелях после эвакуации
Вулкан Кумбре-Вьеха на Канарском острове Ла-Пальма продолжает извергаться, но уже с меньшей интенсивностью. Часть эвакуированных жителей острова смогла вернуться в свои дома.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на El Pais.
Активность вулкана замедлилась, поэтому власти разрешили некоторым жителям вернуться домой. При этом более 500 человек по-прежнему остаются в отелях после эвакуации из своих домов. Ещё 43 человека временно живут в домах престарелых.
Лава не поглотила новых территорий, новые потоки двигаются поверх застывших старых. Также на острове ещё фиксируют небольшие землетрясения.
Напомним, извержение вулкана началось примерно в 15:15 по местному времени 19 сентября. Потоки лавы выстрелили в воздух, после чего стремительным потоком пошли вниз по склону. Вулкан находился на внушительном расстоянии от населённой части острова, благодаря чему у местных жителей было достаточно времени, чтобы эвакуироваться.
Кроме того, на острове существует угроза взрывов и выбросов токсичных газов.
Также на острове зафиксировали ряд землетрясений и сильных молний.
Также Информатор писал, что французский астронавт Европейского космического агентства (ESA) Томас Песке сделал снимок ночного извержения вулкана на Канарских островах.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.