"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Нардеп от ОПЗЖ Илья Кива получил антипремию «Академическая недостоинство-2021» за защиту кандидатской диссертации
Члены научной общественности Украины выбрали номинантов антипремии «Академическая негодность 2020/2021». Её получили украинцы, научные амбиции или труды которых не выдержали критики.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на церемонию награждения «победителей» этой антипремии.
Премию вручили в восьми номинациях:
В номинации «Скандал года» антинаграды удостоился Илья Кива и тот факт, что ему присудили ученую степень. «Плагиатором года» стал министр образования и науки Сергей Шкарлет. А «Токсичным ректором года» признали Союз ректоров вузов за поддержку назначения Шкарлета главой МОН.
Напомним, Илья Кива действительно является кандидатом наук по государственному управлению. Тема его диссертации звучит следующим образом: «Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)».
Соцсети эта новость взорвала.
Ранее Информатор сообщал, что лучшие мемы о Киве — кандидате наук.
Также сообщалось, Кива защитил кандидатскую и позвал журналиста «поговорить» в туалет.