"Я подтверждаю это! Поставки оружия через Ясёнку вернулись на прежний уровень"
Самые громкие события прошлых дней
«Когда собираешь незнакомых людей на съемочной площадке, где должна возникнуть настоящая «совместная химия», важно дать каждому возможность почувствовать другого. Именно поэтому мы вместе садились на один ковер, внимательно наблюдали за собой и друг за другом. Прикасались друг к другу. И даже снимали одежду. Все проходило как групповая терапия, после которой мы стали ближе, как одно целое. Это был настоящий обмен энергией, и именно этот момент мы сняли в клипе», - отметил певец.
Из-за постоянных атак жители этих областей регулярно остаются без электричества
Донецкая и Днепропетровская область продолжают подвергаться российским обстрелам. Несмотря на все сложности, энергетикам удалось запитать 95 населённых пунктов в этих регионах. Электричество вернули для 90 тысяч семей.
Об этом сообщили в ДТЭК. Электричество вернули до 41 тысяч семей Донбасса и 49 тысяч семей Днепропетровщины.
«Из-за постоянных атак жители этих областей регулярно остаются без электроэнергии, но энергетики всегда готовы и начинают чинить оборудование, как только получат разрешение от ВСУ», – говорится в сообщении.
Пока дефицит мощности в энергосистеме пока отсутствует. Доступной мощности достаточно, чтобы покрыть потребности потребления. После ремонтов в работу включены дополнительные энергоблоки на нескольких тепловых электростанциях. Также идёт импорт электроэнергии из Словакии. Лимиты потребления в области 13 февраля пока не приходились. Замеры фактического потребления в областях Украины производятся в соответствии с графиком. Однако из-за поврежденной сетевой инфраструктуры в Одессе действуют графики почасовых отключений. В Киевской, Хмельницкой, Житомирской областях и в Киев по мере роста потребления тоже возможно применение отключений в соответствии с графиками операторов систем распределения во избежание риска перегрузки оборудования.
Более 10 ГВт основных установленных мощностей пока недоступны украинской энергосистеме и находятся под контролем врага. Это самая большая в Украине и Европе Запорожская АЭС, а также Запорожская ТЭС, Луганская ТЭС, Углегорская ТЭС, Каховская ГЭС. На временно оккупированных территориях Юга Украины находится и большинство ветровых и солнечных электростанций. Кроме АЭС, остальные электростанции – это ключевые регулирующие мощности. Именно они обеспечивают покрытие потребления в пиковые утренние и вечерние часы. На ряде электростанций, повреждённых во время ракетных и дроновых атак россиян, продолжаются ремонтные работы.
Раньше мы писали, что известно об атаке оккупантов на Днепропетровщину.
Кроме того, через час в Запорожье зафиксировали 17 вражеских «прилётов».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.