6 июня в нашу страну летели дроны, баллистика, крылатые ракеты и Х-31П. Это была комбинированная атака
Российские войска во время очередной жестокой атаки на Украину, в ночь на пятницу, 6 июня, запустили сразу более четырехсот дронов и более четырех десятков ракет. Наша ПВО отразила воздушное нападение врага, уничтожив большинство воздушных целей. Ракеты и беспилотники запускали из разных регионов.
По данным Генштаба ВСУ, 407 дронов-камикадзе типа Shahed и другие беспилотники кафиры запускали с территорий Курской, Орловской, Воронежской областей РФ, а также из Крыма. Шесть баллистических ракет "Искандер-М" - из Курской и Воронежской областей.
36 крылатых ракет Х-101 летели из самолетов Ту-95 и Ту-160, которые находились в Саратовской области и над Каспийским морем. Еще две крылатые ракеты Искандер-К россияне запустили из района Джанкоя (Крым), 1 ракету Х-31П — с российского самолета над Черным морем.
По состоянию на утро 6 июня украинским защитникам удалось уничтожить 406 целей, из них:
Атаку отражали все силы противовоздушной обороны: авиация, зенитные ракетные войска, мобильные группы, радиоэлектронная борьба и беспилотные системы.
В ночь на 6 июня российские войска нанесли мощный удар по разным регионам Украины. Под огонь попали как жилые дома, так и важнейшие объекты инфраструктуры. Взрывы слышали во многих областях.
В столице повреждены многоэтажки, автомобили, нежилые помещения, заправка и учебное заведение. Пострадали около 20 человек, еще четверо, по данным Кличко, погибли.
В Луцке разрушена крыша одного из жилых домов, выбиты окна, есть повреждения в магазинах и на стоянках. Известно о 5 травмированных.
В Тернополе был масштабный пожар после нескольких попаданий. Взрывы слышали на автозаправке Людей просят меньше выходить на улицу, особенно детей и пожилых.
В Хмельницкой области пострадали частный дом, несколько хозяйственных построек, забор и два автомобиля, Ровно, Львовщина и другие регионы тоже были под атакой.
По состоянию на утро известно 49 раненых по всей стране.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.