“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Защитники Украины также превратили в металлолом 23 боевых машины врага
За сутки с 16 на 17 июня Силы обороны отправили в ад 670 российских захватчиков. Это на 80 оккупантов больше, чем удалось уничтожить за предыдущие сутки. В общей сложности с начала полномасштабного вторжения уже ликвидировано 219 170 российских агрессоров.
О потерях россии рассказали в Генеральном штабе ВСУ. Наши бойцы также сбили очередной вражеский вертолет. Украинские бойцы продолжают контрнаступательные действия по нескольким направлениям. Врагу грозит гораздо больше потерь в процессе.
Потери россии с 24 февраля 2022 по 17 июня 2023 года:
Статистика российских потерь на 17 июня 2023
Генеральный штаб также неоднократно уточнял, что приведенные в статистике данные достаточно приблизительны. Если уничтожение техники – это часто спланированная операция с использованием тяжелого вооружения, с вражеской пехотой все значительно сложнее. Во время активных боев подсчитать количество жертв среди оккупантов очень сложно, поэтому данные представляются именно приблизительными.
Из-за слишком больших потерь россияне все активнее разделяют свой личный состав по приоритетности. Так, при получении ранения шанс попасть на лечение обратно в Россию есть только у офицеров.. Все остальные должны "наслаждаться" условиями в обустроенных самими россиянами военных госпиталях.
В то же время местами оккупанты на фоне контрнаступления пытаются спасти свои жизни. К примеру, в Пологах Запорожской области оккупанты переодеваются в гражданское и бегут с позицийпытается спрятаться среди местных. В то же время в городе значительно уменьшилось военная техника врага.
Напомним, что в Белгороде произошел очередной "хлопок" - загорелась многоэтажка.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.