"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Взрыв в Бейруте: уже 113 погибших и более 4 тысячи раненых
В столице Ливана Бейруте возросло число жертв и пострадавших в результате мощнейшего взрыва. Теперь жертв как минимум 113, а пострадавших - более 4 тысяч.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на ливанское агентство LBCI Lebanon News.
Так, десятки человек числятся пропавшими без вести. Множество раненых находятся в критическом состоянии. Таким образом, число жертв, вероятно, продолжит расти.
По словам Министра внутренних дел, расследование причин взрыва в порту будет прозрачным и займет 5 дней.
Сейчас власти решили арестовать руководство городского порта, где произошел взрыв.
Ущерб от взрыва власти оценили в 3-5 миллиардов долларов.
Подробнее о ситуации в Бейруте читайте в материале Информатора.
Отметим, сейчас Ливан помимо взрыва переживает сильные экономические потрясения, связанные с дефолтом.