«Не ламай калину» как дорога вдоль реки между надеждой и страхом. Калина — это сердце, которое боится быть обиженным, а платок — как бы молчаливое «вернись». Это история о любви на расстоянии и напоминание: женщина, которая ждет, тоже проходит свою войну.
Явка превысила 50%
Явка на избирательных участках на выборах президента Беларуси составляет 54 %. Таким образом выборы признаны состоявшимися.
Как сообщает Информатор, об этом в эфире одного из телеканалов заявила глава Центральной избирательной комиссии Беларуси Лидия Ермошина, сообщает белорусское издание TUT.by.
«Более 54 процентов избирателей приняли участие в голосовании. Следовательно, уже можно говорить о том, что мы в конце дня уже получим какой-то результат», — заявила она.
Ермошина добавила, что 50-процентный барьер преодолели все регионы, кроме Минска.
В Гомельской и Могилевской областях на участки пришли более 60 % избирателей, сюда входят и проголосовавшие досрочно. В Гомельской области уже проголосовали 66 %, в Могилевской — 63 %.
Детальнее о выборах в Беларуси читайте здесь.