“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Досудебное расследование продолжается
В Запорожье школьница совершила самоубийство, она оставила предсмертную записку. Полиция открыла уголовное дело.
Об этом Информатору рассказала пресс-секретарь полиции в Запорожской области Елена Лебединская.
«Вчера изъяли предсмертную записку. Информация, изложенная в ней, будет проверена в рамках уголовного дела. Сейчас его переквалифицировали со ст. 115 (самоубийство) УК Украины на ст. 120 УК Украины (доведение до самоубийства)», — объяснила Лебединская.
По её словам, сейчас опрашивают преподавателей и учеников гимназии, где училась девочка. В записке, которую опубликовали СМИ подросток рассказывает, что в школе проводили опрос насчет буллинга, и она единственная анонимно сообщила о травле, но в итоге весь класс списал это на шутку, и на это никто не обратил внимание.
Она также пишет о том, что преподаватели постоянно говорили об их классе и учениках неприятные вещи.
Напомним, в Украине собирают подписи за запрет TikTok. Кроме того, детский омбудсмен предлагает создать «детское» подразделение киберполиции из-за опасного контента для детей.
Также Информатор писал, как распознать и предотвратить самоубийства среди подростков.