В Украину идет сырой циклон из Польши - прогноз на завтра, 16 мая

Май дошёл до пика и начинает спускаться в долину, к лету

Погода, прогноз погоды, погода в Украине, синоптики, климат, приметы погоды, Укргидрометцентр
Погода 16 мая облачно с прояснениями

Завтра, в пятницу, 16 мая погода будет прохладной днём ​​в западной части страны, в большинстве северных областей и Винницкой области, с дождями - в большинстве северных и центральных областей. Такую погоду вызовет атмосферный фронт, связанный с циклоном над Польшей. Остальные территории будут находиться под влиянием более теплой и сухой воздушной массы с юго-запада. 

В большинстве северных и центральных областей – дожди, на остальной территории без осадков. Ветер южный, юго-западный, 5-10 м/с, в южных, центральных, кроме Винницкой, Волынской и Сумской областей днем ​​местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью + 6 + 11 С, на западе страны и Житомирщине + 1 + 6 С. Днем в западных, большинстве северных областей и Винницкой области + 9 + 14 С, на остальной территории + 16 + 21 С. Об этом сообщает Укргидрометцентр

Май "спускается" к лету 

Синоптик Наталья Диденко написала, что "май дошёл до пика, начинает спускаться в долину, к лету".

"В западных областях завтра + 10 + 14 С. В большинстве центральных областей + 15 + 19 С. В южной части и в восточных областях ожидается самая теплая погода, + 15 + 21 С. В Киеве 16 мая - ощутимое понижение температуры воздуха: против сегодняшних + 16 С завтра предусматривается едва +19 С. Ещё и с дождём. Одевайтесь завтра тепло!", - написала Диденко.

Лето Украину не минует, но пока - холодяк! Об этом пишет синоптика Наталья Диденко.
Лето Украину не минует, ну а пока - холодрыга! Об этом пишет синоптик Наталья Диденко.

Температура в областных центрах Украины 16 мая (ночь/день):

  • Киев + 5 + 13
  • Ужгород + 3 + 14
  • Львов + 3 + 12
  • Ивано-Франковск + 3 + 12
  • Тернополь + 3 + 12
  • Черновцы + 3 + 13
  • Хмельницкий + 3 + 12
  • Луцк + 3 + 12
  • Ровно + 3 + 12
  • Житомир + 3 + 12
  • Винница + 4 + 13
  • Одесса + 8 + 19
  • Николаев + 8 + 19
  • Херсон + 8 + 20
  • Симферополь + 8 + 21
  • Кропивницкий + 8 + 18
  • Черкассы + 7 + 15
  • Чернигов + 7 + 13
  • Сумы + 7 + 13
  • Полтава + 8 + 18
  • Днепр + 7 + 20
  • Запорожье + 8 + 20
  • Донецк + 8 + 22
  • Луганск + 8 + 22
  • Харьков + 7 + 20

Новый циклон из Польши принесет влагу - прогноз погоды на завтра, 16 мая.

Приметы погоды на 16 мая

  • Туманное утро - к хорошей погоде.
  • Солнце сходит в облаках - ожидайте затяжных дождей.
  • В этот день сухо и ясно - лето будет жарким и сухим.
  • Сильный ветер - к беспокойному лету с бурями.

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube