“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Глава парламента Дмитрий Разумков отменил свою поездку
Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков отменил поездку в зону проведения Операции объединённых сил (ООС), запланированную на 3 августа. Главнокомандующий Вооружённых сил запретил визиты чиновников.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр парламента.
«Поздно вечером, накануне командировки, главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный сообщил о временном запрете посещения должностными лицами зоны проведения операции Объединённых сил», — говорится в сообщении.
Разумков во время своего визита планировал ознакомиться с политикой безопасности и оперативной ситуацией в зоне ООС, а также пообщаться с местными жителями и украинскими военными.
Напомним, главы МВД Нидерландов, Бельгии и Люксембурга посетили Донбасс. Кроме того, премьер Эстонии посетила один из КПВВ в Луганской области.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.