«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Начались переговоры
На заседании трёхсторонней контактной группы договорились о возобновлении поставок газа в Марьинку. Заседание состоялось в режиме онлайн.
Об этом сообщила украинская делегация для участия в ТКГ, — передаёт Информатор.
«Положительным результатом стало достижение принципиальной договоренности о возобновлении газоснабжения до населённого пункта Марьинка», — говорится в сообщении.
Украинская сторона отмечает, что решение было достигнуто благодаря активному содействию председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, модератора рабочей группы по вопросам безопасности Трёхсторонней контактной группы посла Яшара Халитов Чевик.
Напомним, ранее украинская сторона в ТКГ анонсировала даты и темы заседаний. Кроме того, на Донбассе боевики шесть раз нарушили режим «тишины», ранен военный.
Также Информатор писал, экс-командир медсил подал в суд на лидера группы «Антитела» Тараса Тополю.