«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Около 40 % жертв трагедии остаются неопознанными
За пару дней до 20-летней годовщины террористических атак 11 сентября в Нью-Йорке были официально идентифицированы ещё две жертвы терактов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на CBS.
Управление главной судебно-медицинской экспертизы Нью-Йорка сообщило, что идентифицировало еще двух жертв терактов. Дороти Морган из Хемпстеда, штат Нью-Йорк, и мужчина, имя которого не разглашается по просьбе его семьи, стали 1646 и 1647 жертвами, идентифицированными с помощью анализа ДНК останков.
«Двадцать лет назад мы пообещали семьям жертв Всемирного торгового центра делать все возможное, чтобы идентифицировать их близких, и с этими двумя новыми идентификациями мы продолжаем выполнять это обязательство», — сказала главный судмедэксперт Нью-Йорка.
Отметим, Террористические акты 11 сентября 2001 года — серия из четырёх координированных террористических актов-самоубийств, совершённых в Соединённых Штатах Америки членами террористической организации «Аль-Каида». Теракт стал крупнейшим в истории по числу жертв. Число погибших: 2 996 человек.
Напомним, Байден заявил об угрозе новых терактов в Афганистане.
Кроме того, в Иране заявили о теракте на ядерном объекте.
Также Информатор писал, что в Кабуле возобновили эвакуацию граждан после терактов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.