"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Акцию планировали совершить с целью дестабилизации общественно-политической ситуации в стране
В Одессе следователи завершили досудебное расследование в отношении двух экстремистов, задержанных при попытке поджога исламской мечети в канун Дня Конституции Украины.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ, — передаёт Информатор.
«В июне оперативники спецслужбы предотвратили попытку поджога в Одессе культового исламского сооружения и задержали участников одного из неформальных радикальных объединений», — говорится в сообщении.
Злоумышленники действовали по заданию спецслужб РФ. Акцию планировали совершить с целью дестабилизации общественно-политической ситуации в стране, нарушения общественной безопасности, устрашения населения, разжигания расовой и межнациональной розни.
Сейчас действия задержанных квалифицированы по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 258 (террористический акт) УК Украины. Обвинительный акт направлен в суд. Им грозит до 15 лет лишения свободы.
Напомним, во Львове задержали группу воров, которая «работала» по всей Украине, и похитила почти 3,5 млн грн. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.