“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Во всех больницах страны находится менее 400 человек
Отделения больниц, предназначенные для лечения больных COVID-19, в Израиле начали закрывать. Это связано с отсутствием пациентов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на ynetnews.
30 марта больница «Рамбам» не приняла ни одного нового больного коронавирусом. Хотя буквально ещё в прошлом месяце госпитализировали по 15 человек в сутки.
Кроме того, больные не поступали в больницы «Ассута» и «Меир», а в больнице «Шиба» и «Бейлинсон» госпитализировали 30 марта только по одному больному с подозрением на COVID-19. На пике эпидемии в эти больницы попадали по 20-30 человек ежедневно.
Также больница «Хадасса - Эйн-Керем», которая была одной из самых загруженных в стране, приняла во вторник трёх новых пациентов.
По данным Министерства здравоохранения Израиля, во всех больницах страны в целом находится менее 400 человек, а в конце января — более 1100.
Стоит отметить, что Израиль уже полностью вакцинировал больше половины своего населения.
Напомним, Израиль разрешил въезд в страну некоторым категориям иностранцев.
Также Информатор писал, что Израиль включили Киев в список городов, куда разрешены авиаперелеты. Израиль понемногу ослабляет карантин по мере вакцинации своего населения от коронавируса.