"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
- Эту песню я пела маме, когда была маленькой. Сейчас я пою ее с той же любовью, но уже взрослым голосом. На украинском языке. Потому что теперь и я, и страна, и время совсем другие. Это не кавер. Это мое новое "спасибо" маме... Всем мамам Украины, - говорит SWOIIA.
Причины возникновения пожара пока неизвестны
В Днепропетровской области в частном жилом доме произошел пожар, в результате погибли трое маленьких детей (2015, 2017 и 2019 годов рождения).
Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, — передаёт Информатор.
"Отец был на работе, мать вышла в магазин. В доме остались три ребенка 2015, 2017 и 2019 года рождения. В службу ГСЧС позвонили соседи. К тому моменту почти весь дом был охвачен огнем. Пожар удалось ликвидировать в 17:17. К сожалению, детей спасти не удалось», — заявили в ГСЧС.
По данному факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УК Украины. К ликвидации огня привлечены 7 пожарных и 2 единицы техники.
Напомним, ранее на Закарпатье горел мужской монастырь. Пожарные спасли трёх монахов.