В британской разведке рассказали о коварной тактике оккупантов, которая замедляет контрнаступление ВСУ

Россия достигла определенного успеха при таком подходе на ранних этапах контрнаступления Украины

Британская разведка о коварной тактике оккупантов
Войска рф нашли тактику для замедления контрнаступления ВСУ

В последние недели россия определила приоритеты и усовершенствовала тактику. Она направлена ​​на замедление контрнаступательных операций украинской бронетехники на Юге Украины. В основе этого подхода лежит очень интенсивное использование оккупантами противотанковых мин.

Об этом говорится в сводке Министерства обороны Великобритании. В некоторых районах плотность минных полей указывает на то, что российские военные, вероятно, использовали гораздо больше мин, чем предусмотрено их военной доктриной. Замедлив наступление ВСУ, затем они пытаются наносить удары по украинской бронетехнике беспилотниками, ударными вертолётами и артиллерией.

«Хотя россия добилась определённого успеха при таком подходе на ранних этапах контрнаступления Украины, её силы по-прежнему страдают от ключевых недостатков, особенно из-за чрезмерной нагрузки и нехватки артиллерийских боеприпасов», – отмечают в британской разведке.

Продвижение ВСУ

Украинские войска имеют успех в наступлении на Бахмутском направлении. Как сообщил 4 июля спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Андрей Ковалев, севернее и южнее города Бахмут Силы обороны продолжают оказывать давление на противника, выбивают его из ранее захваченных рубежей.

«Имеют частичный успех, закрепляются на достигнутых рубежах. Противник оказывает яростное сопротивление, терпит огромные потери. Здесь продолжаются тяжелые бои», – сказал Ковалев.

Защитники продолжают сдерживать наступление оккупантов на трёх направлениях. Речь идёт о Лиманском, Авдеевском и Марьинском. На Востоке Украины, за прошедшую неделю в результате улучшения оперативного (тактического) положения и выравнивания линии фронта освобожденную площадь увеличили на 9 квадратных километров. На Юге Украины за прошедшую неделю увеличили освобожденные территории на 28,4 квадратных километра. В общей сложности освобождённая площадь составляет 158,4 квадратных километра.

Ранее мы писали, что россияне усилили обстрелы на пограничных Сумской области.

Кроме того, в ВСУ рассказали, как повреждение Чонгарского моста повлияло на логистику оккупантов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать